• নরসিংদী
  • মঙ্গলবার, ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ৩০ জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

Advertise your products here

Advertise your products here

নরসিংদী  মঙ্গলবার, ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ;   ৩০ জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
website logo

নরসিংদীতে নিরাপদ অভিবাসন নিশ্চিতে প্রশিক্ষণ


জাগো নরসিংদী 24 ; প্রকাশিত: শুক্রবার, ০৪ নভেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ, ০১:০২ এএম
নরসিংদীতে নিরাপদ অভিবাসন নিশ্চিতে প্রশিক্ষণ
অভিবাসন নিশ্চিতে প্রশিক্ষণ

শরীফ ইকবাল রাসেল: অভিবাসন কর্মীদের নিরাপদ অভিবাসন ও ন্যায় বিচারে অভিগম্যতা বিষয়ে জেলার আইন শৃঙ্খলা বাহিনী (পুলিশ) সদস্যদের প্রশিক্ষণ দিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয় মহিলা আইনজীবী সমিতি (বিএনডব্লিউএলএ)।

সুইজারল্যান্ড সরকারের অর্থায়নে হেলভেটাস বাংলাদেশের সহায়তায় বাংলাদেশ জাতীয় মহিলা আইনজীবী সমিতি (বিএনডব্লিউএলএ) এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করে। ২ ও ৩ নভেম্বর নরসিংদী জেলা পুলিশ লাইনস’এ দুই দিনে নরসিংদী জেলার বিভিন্ন থানার ৫০ জন পুলিশ সদস্য এই প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন। 

প্রশিক্ষণের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য বিষয়ে প্রশিক্ষনে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জাতীয় মহিলা আইনজীবি সমিতির সদস্য ও সিম্স প্রকল্পের আইনজীবি এ্যাডভোকেট ফেরদৌস নিগার। 

এসময় তিনি বলেন, পুলিশ কর্মকর্তাদের কাছে নিরাপদ অভিবাসন এর তথ্য তুলে ধরা, অভিবাসন আইনের ব্যাপক প্রয়োগের উপর গুরুত্ত্ব প্রয়োগ করা, আইনজীবিদের মাধ্যমে জনগণের কাছে এই তথ্য সমূহ পৌঁছে দেয়া এবং আইনগত সহায়তা প্রত্যাশী অভিবাসনকর্মীদের প্রত্যাশিত সেবা প্রদান করার বিষয়ে ভূমিকা প্রদান করাই এই প্রশিক্ষণের উদ্দেশ্যে। 
প্রশিক্ষণে এ ফ্যসিলিটেটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন এ্যাডভোকেট সাদিয়া তাসনিম। প্রশিক্ষণে অংশ গ্রহণকারীগণ এই সময়োপযোগী আয়োজনের জন্য বিএনডব্লিউএলএ কে ধন্যবাদ জানান এবং তাদের সহযোগীতার বিষয়ে মতামত ব্যক্ত করেন।

নরসিংদীর খবর বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ