• নরসিংদী
  • শুক্রবার, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ০২ মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Advertise your products here

Advertise your products here

নরসিংদী  শুক্রবার, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ;   ০২ মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
website logo

পলাশে সরকারি রাস্তার ইট তুলে দেয়াল নির্মাণ!


জাগো নরসিংদী 24 ; প্রকাশিত: বুধবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ১২:৫১ এএম
পলাশে সরকারি রাস্তার ইট তুলে দেয়াল নির্মাণ!

পলাশ প্রতিনিধি: নরসিংদীর পলাশে সরকারি রাস্তা থেকে ইট তুলে সেখানে দেয়াল নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে সুভাশ সেন নামে এক প্রতিবেশির বিরুদ্ধে। উপজেলার জিনারদী ইউনিয়নের রাবান এলাকার বড়িবাড়ি গ্রামে গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের সড়কের এসব ইট তুলে সড়কের মাঝে এই দেয়াল নির্মাণ করা হয়। এতে করে ওই গ্রামের ৫০ টি পরিবারের যাতায়াত বন্ধ হয়ে যায়।

ভুক্তভোগী এলাকাবাসী জানান, এলাকাবাসীর চলাচলের জন্য গত ৬ মাস পূর্বে গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের বরাদ্ধ থেকে বড়িবাড়ি গ্রামে সড়কটি নির্মাণ করে উপজেলা পরিষদ। গত দুই দিন ধরে প্রতিবেশি সুভাশ সেন সড়কের ইট তুলে ফেলে দিয়ে জোরপুর্বক সড়কের মাঝে দেয়াল নির্মাণ কাজ করছে। এলাকাবাসি এতে বাঁধা দিতে এসে হুমকির শিকার হতে হচ্ছে।

ভোক্তভোগী বিকাশ পাল জানান, আমাদের বাড়িতে যাওয়ার এ সড়কটি গত কয়েক মাস পূর্বে উপজেলা পরিষদ থেকে করে দেওয়ার ফলে আমরা কয়েকটি পরিবার এ সড়ক দিয়ে যাতায়াত করি। কিন্ত গত দুদিন ধরে আমাদের প্রতিবেশি সুভাস সেন জোর পূর্বক রাস্তার ইট তুলে রাস্তায় মাঝখানে দেয়াল নির্মান করছেন। বাধা দিতে আসলে নানা রকম ভয়ভীতি দেখাচ্ছে।

অভিযুক্ত সুভাশ সেনের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, সড়কের জমি তার নিজের। তাই তিনি সেখান থেকে আগের তৈরি রাস্তার ইট তুলে নতুন করে দেয়াল নির্মাণ করছেন।

এব্যাপরে পলাশ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাসফিকা হোসেন জানান, সরকারি ভাবে কোন রাস্তা নির্মাণ হলে সেখানে কেও জমির মালিক থাকলেও তিনি রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করতে পারে না। এ বিষয়ে খোঁজখবর নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
 

অর্থনীতি বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ